691977-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe – Beschaffung und Implementierung einer ASM Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung und Implementierung einer ASM Software
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe für die Beschaffung und Implementierung einer ASM Software an der Universität Stuttgart.
Interne Kennung24-237_Neu 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48420000 Softwarepaket für das Facility-Management und Softwarepaketreihe
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Vergabe für die Beschaffung und Implementierung einer ASM Software an der Universität Stuttgart. Mit der Implementierung eines ASM -Systems sollen die derzeit unterschiedlichen Informationsquellen zusammengeführt und die Informationsqualität sowie -quantität durch definierte Datenmodelle vereinheitlicht werden. Die daraus entstehende konsistente Datenbasis liefert den Entscheidungsträgern künftig rechtssichere, aktuelle, vollständige und korrekte Informationen.