6920-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Schulzentrum Sonnenhügel, Erweiterung zur Oberschule, Rückbau u. Schadstoffsanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulzentrum Sonnenhügel, Erweiterung zur Oberschule, Rückbau u. Schadstoffsanierung
BeschreibungRückbauarbeiten u. Schadstoffsanierung
Interne Kennung2024-VOBEU-23/5-017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusbau Holzdecken mit einer Auflage aus Aineralwolle(KMF) ca.1900m2 Ausbau Zementestrich ca.3000m2 Ausbau Bodenbelag PVC ca. 2600m2 Rückbau KS Wände ca 460m2 Rückbau Fensterbänder ca. 625m2