692043-2024 - Ergebnis
Deutschland – Werbe- und Marketingdienstleistungen – Content Creation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelContent Creation
BeschreibungDas Leistungsspektrum des Auftragnehmers umfasst ein integriertes Content-Management von der Strategie-Beratung & Entwicklung, Konzeption und Usability-Optimierungen über die Kreation und Umsetzung bis zur Beratung zu Kanal- und Formatauswahl für eine effiziente Content-Distribution. Die strategische und planerische Grundlage der gesamten Content-Entwicklung für die KfW bildet die Konzern-Kommunikationsstrategie. Im Mittelpunkt der Kommunikationsaktivitäten steht die zentrale Kernbotschaft, dass die KfW DIE Institution ist, die aufgrund ihrer Erfahrungen (praxisnah) zeigen kann, wie Transformation gelingt und dafür Impulse setzt, in Deutschland und weltweit. Die Positionierung der KfW bei den wichtigsten Zielgruppen erfolgt effizient und umfassend mit einem 360 Grad Multi-Channel-Ansatz. Die KfW schätzt das maximale Auftragsvolumen dieser Rahmenvereinbarung auf 7.300.000,00 EUR während der Laufzeit des Vertrages.
Interne KennungKfW-2023-0071
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001