692070-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 10142/65244 - WW Friedrichshagen, Galerie B. 18 Brunnen, Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 10142/65244 - WW Friedrichshagen, Galerie B. 18 Brunnen, Aufschlussbohrungen
Beschreibung: Wasserwerk Friedrichshagen, Galerie B, Aufschlussbohrarbeiten zum Ersatzneubau von 18 Trinkwasserbrunnen
Interne Kennung: EK-B_I-2026-0191
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45122000 Aufschlussbohrungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wesentlicher Umfang der hier ausgeschriebenen Bauleistung ist das Abteufen von 18 Aufschlussbohrungen mit Kerngewinn. Es sind durchgängig zwei Bohrgeräte parallel einzusetzen! Die Bohrungen sind im Spül- oder Trockenbohrverfahren bis maximal rund 45 m u. GOK abzuteufen. Ab spätestens 13 m sind Rammkernbohrungen (Kerndurchmesser 100 mm, Kernlänge 1 m) auszuführen. Weitere Leistungen sind das Verfüllen der Bohrlöcher mit Kies und Ton sowie die Probenvorbereitung und -entnahme. Bauwasser und -strom stehen eingeschränkt bzw. nicht zur Verfügung.
Interne Kennung: LOT-0000