692072-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge mit gemeinsamer Beschaffung mehrerer Auftraggeber
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf fabrikneuer Feuerwehrfahrzeuge mit gemeinsamer Beschaffung mehrerer Auftraggeber
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 in 2 Losen. Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau und Kauf von 1 Stück fabrikneues Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 in 3 Losen. Los 1 Fahrgestell, Los 2 Aufbau, Los 3 feuerwehrtechnische Beladung
Interne Kennung37.52-002-009 und 131.5103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneues Fahrgestell zur Verwendung als Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11 mit Radformel 4x4, Linkslenker, Rechtsverkehr
Interne Kennung37.52-002-009 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneuer Aufbau Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
Interne Kennung37.52-002-009 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
LosLOT-0003
Interne Kennung131.5103 Los 1
LosLOT-0004
Interne Kennung131.5103 Los 2
LosLOT-0005
BeschreibungKauf von 1 Stück fabrikneue feuerwehrtechnische Beladung für Feuerwehrfahrzeug Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN 14530-26:2019-11
Interne Kennung131.5103 Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit