692106-2024 - Ergebnis
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Beschaffung mehrerer Wechselladerfahrzeuge (WLF) mit feuerwehrtechnischem Ausbau sowie mehrere Abrollbehälter-Löschwasser (AB-LW) und feuerwehrtechnischer Beladung für den Landkreis Marburg-Biedenkopf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung mehrerer Wechselladerfahrzeuge (WLF) mit feuerwehrtechnischem Ausbau sowie mehrere Abrollbehälter-Löschwasser (AB-LW) und feuerwehrtechnischer Beladung für den Landkreis Marburg-Biedenkopf
Beschreibung: Im Rahmen eines Solidarprojektes beschafft der Landkreis Marburg-Biedenkopf federführend 5 Wechselladerfahrzeuge mit feuerwehrtechnischem Ausbau und 6 Abrollbehälter-Löschwasser mit feuerwehrtechnischer Beladung zur Stationierung in unterschiedlichen Städten und Gemeinden im Landkreis.
Interne Kennung: 2024004731
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 44482100 Feuerwehrschläuche
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: WLF (Fahrgestell mit Abrollkippersystem)
Beschreibung: WLF (Fahrgestell mit Abrollkippersystem)
Menge: 6
Los: LOT-0002
Titel: Feuerwehrtechnischer Ausbau des Los 1
Beschreibung: Feuerwehrtechnischer Ausbau des Los 1
Los: LOT-0003
Titel: Abrollbehälter Löschwasser (AB-LW)
Beschreibung: Abrollbehälter Löschwasser (AB-LW)
Los: LOT-0004
Titel: Feuerwehrtechnische Beladung
Beschreibung: Feuerwehrtechnische Beladung