2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sins; BZU 23 Perronerhöhung Teil Fahrstrom
Beschreibung: Die Fahrleitungs-Anlage, muss im Zuge der BZU23 Perronerhöhung P55 vollständig erneuert werden. Die neu erstellten Fahrleitungs-Anlagen sollen dabei bereits für die Geschwindigkeiten von VA = 125 km/h und VR = 155 km/h ausgelegt werden. Die Aufwärtskompatibilität ist sicherzustellen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Weitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234160 Fahrleitungsbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien