692138-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen – TSO/BSO Rostock - Kabeltiefbau Gleisquerung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTSO/BSO Rostock - Kabeltiefbau Gleisquerung
BeschreibungDie DB InfraGO AG beabsichtigt die Herstellung einer Gleisquerung im südlichen Bereich des Bahnhofs Rostock Hbf. als Vorleistung für später durch Dritte zu verlegende Elektrokabel. Der Vortrieb der Querung soll unter rollender Achse erfolgen. Die Maßnahmen zum Geomonitoring nach Ril 883 sind nicht Bestandteil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung25FEI80207
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
LosLOT-0001