See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de solutions pour la délivrance des aides facultatives
Beschreibung: <br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>Le présent marché a pour objet de répondre aux missions d'aides sociales du Centre Communal d'Action Sociale (CCAS) de Roubaix en apportant un soutien concret aux publics fragilisés.Il vise à :- Apporter une aide ponctuelle et ciblée aux personnes en difficulté, à travers la délivrance de chèques d'accompagnement personnalisé (CAP) permettant de couvrir des besoins essentiels (alimentation, hygiène).-Faciliter la mobilité et l'accès aux services pour les personnes âgées et les personnes en situation de handicap, via le remboursement de leurs abonnements de transport.<br/>
Interne Kennung: 25CCAS03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72253100 Help-Desk
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72253100 Help-Desk
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de chèque d'accompagnement personnalisés avec restriction géographique d'utilisation (communes de la MEL uniquement)
Beschreibung: Fourniture et livraison de chèque d'accompagnement personnalisés avec restriction géographique d'utilisation (communes de la MEL uniquement)<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22440000 Scheckvordrucke
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de supports permettant le remboursement des abonnements de transport aux personnes éligibles (cartes utilisables dans les commerces roubaisiens)
Beschreibung: Fourniture et livraison de supports permettant le remboursement des abonnements de transport aux personnes éligibles (cartes utilisables dans les commerces roubaisiens)&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02