692173-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten – Maria-Frieden-Schule, Erweiterung und Sanierung; Betonwerksteinarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMaria-Frieden-Schule, Erweiterung und Sanierung; Betonwerksteinarbeiten
BeschreibungDie Maria-Frieden-Schule in Coesfeld soll bis April 2027 in zwei getrennten Bauabschnitten erst erweitert und dann der Bestand saniert werden. Es handelt sich bei dem Gebäude um eine Grundschule aus den siebziger Jahren in Betonskelettbauweise. Das Bestandsgebäude mit Sporthalle mit ca. 2740 + 525 m² BGF erhält eine neue Fassade; Dachaufbauten, TGA und Innenausbau werden erneuert. Das Bestandsgebäude wird um einen Anbau zweigeschossig mit ca. 1520m² BGF sowie einem kleineren eingeschossigen Anbau mit ca. 215 m² BGF erweitert.
Interne Kennung25-044 OV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungErweiterung Anbau 1.BA: Ausführungszeitraum Betonwerksteinarbeiten voraussichtlich Ende September 2025 - Ende Oktober 2025 Ca. 154 m2 Betonwerksteinbelag Ca. 34 Stück Stell- und 34 Stück Trittstufenbelag Betonwerkstein Ca. 33 m2 Sauberlaufmatten Umbau Bestand 2.BA: Ausführungszeitraum Betonwerksteinarbeiten voraussichtlich Ende Februar 2027 - Anfang März 2027 Ca. 320 m2 Betonwerksteinbelag Ca. 48 Stück Stell- und 48 Stück Trittstufenbelag Betonwerkstein Ca. 69 m2 Sauberlaufmatten