692198-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22E0759
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Campus im Olympiapark 2.+3.BA
80809 München, Connollystr. 32
ca. 5.500 m Kabel und Leitungen
ca. 170 km Isolierte Starkstromleitungen
ca. 2.200 m Kabelrinne verschiedener Breiten
ca. 1.100 m Elektroinstallationskanal
ca. 3.600 St. Installationsgeräte
23 St. Installationsverteiler
ca. 1.900 St. Leitungsschutzschalter
ca. 190 St. Fehlerstromschutzschalter
ca. 2.100 St. Leuchten Innenraum
ca. 165 km LAN-Datenkabel
ca. 250 St Leuchten Außenbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung