692215-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Stadt Ahrensburg 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Stadt Ahrensburg 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 4.442.846 kWh/2026, 4.358.061 kWh/2027 und 4.358.061 kWh/2028
Interne Kennung2025CL000043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Stadt Ahrensburg SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie für die Straßenbeleuchtung der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.292.102 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Stadt Ahrensburg MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.677.291 kWh/2026, 1.632.506 kWh/2027 und 1.632.506 kWh/2028.
LosLOT-0003
TitelTeillos 3 Stadt Ahrensburg RLM
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.473.453 kWh/2026, 1.433.453 kWh/2027 und 1.433.453 kWh/2028.