692255-2025 - Wettbewerb
Österreich – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Kunsttransporte KHM
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKunsttransporte KHM
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Rahmenvereinbarungspartnern zur Erbringung von weltweiten Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten sowie Galerietransporten für das KHM.
Interne KennungKHM/PROCURE
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-5681
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit drei Rahmenvereinbarungspartnern zur Erbringung von weltweiten Logistik-, Transport- und Speditionsleistungen von Kunstobjekten sowie Galerietransporten für das KHM. Für nähere Informationen siehe Teil A - Teilnahmebestimmungen.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Teil A - Teilnahmebestimmungen