See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels informatiques, de vidéoprojecteurs, d'accessoires et de prestations associées pour les besoins de la Région
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire par lot. Les prestations sont réparties en 4 lots qui feront l'objet de marchés séparés. Les candidats peuvent soumissionner à tous des lots
Interne Kennung: 2025-0517
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures de matériels informatiques neufs et prestations associées (PC fixes neufs, écrans neufs)
Beschreibung: Sans montant minimum annuel H.T et avec un montant minimum annuel H.T de 6 500 000 euro(s)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures d'ordinateurs ultraportables neufs et prestations associées
Beschreibung: Sans montant minimum annuel H.T et avec un montant minimum annuel H.T de 800 000 euro(s)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Los: LOT-0003
Titel: Fournitures de vidéoprojecteurs et prestations associées
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38652120 Videoprojektoren
Los: LOT-0004
Titel: Fournitures de matériels informatiques et d'accessoires reconditionnés pour les services régionaux et la centrale d'achat régionale
Beschreibung: Sans montant minimum annuel H.T et avec un montant minimum annuel H.T de 2 000 000 euro(s)
Interne Kennung: 4