2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Zugangskontrollsystem
Beschreibung: Es ist beabsichtigt, die in den vorliegenden Vergabeunterlagen beschriebenen Leistungen zu vergeben. Einzelheiten zu Leistungsinhalten und zum Leistungsumfang sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Es wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen, aus dem die ausgeschriebenen Leistungen abgerufen werden.
Interne Kennung: 26031118951
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zusätzlich besteht dreimal die Option der Verlängerung des Rahmenvertrages, um jeweils ein weiteres Jahr.