692278-2025 - Ergebnis
Schweiz – Kraftfahrzeuge – Lieferwagen Kanton Bern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferwagen Kanton Bern
BeschreibungDa die Verträge des Kantons Bern mit den bisherigen Anbietern von Lieferwagen auslaufen und nach wie vor ein Bedürfnis danach besteht, wird dies vorliegend neu ausgeschrieben. Die Kapo BE als zentrale Beschaffungsstelle (ZBS) Mobilität des Kantons Bern beabsichtigt, Verträge für die Beschaffung von Lieferwagen und Transportern in unterschiedlichen Kategorien für die gesamte kantonale Verwaltung und weitere Träger öffentlicher Aufgaben zu schliessen. Weitere Details können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0007
TitelKastenwagen L AHL+ - ICE 4x2
BeschreibungDie verschiedenen Lose richten sich nach der Fahrzeugkategorie und der Antriebsart der Fahrzeuge. Weitere Details können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenGemäss Ausschreibungsunterlagen