See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von IPads inkl. Zubehör
Beschreibung: Abschluss von Kauf- und Leasing-Rahmenvereinbarungen zur landesweiten Bereitstellung einer einheitlichen iPad-Systemlösung für Schülerinnen, Schüler und Lehrkräfte im Saarland, einschließlich Zubehör und Services Einzelheiten entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: 26-00-006
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30213100 Tragbare Computer, 31730000 Elektrotechnische Ausstattung, 39162200 Lehrmittel und -geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Ziffer 2.1 der Bekanntmachung Beschaffung von IPads inkl. Zubehör