692305-2022 - ErgebnisDeutschland-Göppingen: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Bioabfall für den Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Göppingen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in einem Los vergeben und besteht aus der Sammlung und der Verwertung von Bioabfall (siehe auch Punkt II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Sammlung und Verwertung von Bioabfall:
— Sammlung des Bioabfalls (in Biobeuteln).
— Ggf. Umschlag und Weitertransport der Bioabfälle durch den Auftragnehmer.
— Verwertung des Bioabfalls.
— Vermarktung der Produkte (z. B. Kompost, Gärreste).
— Entsorgung der bei der Behandlung/Verwertung anfallenden Reststoffe (= Störstoffe/Siebreste) sowie der Biobeutel.