692383-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung
BeschreibungBeschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung
Interne Kennung393/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung einer zentralen Softwarebereitstellungslösung zur anwendungsunabhängigen Virtualisierung, Lizenzverwaltung und standortunabhängigen Nutzung von Softwareapplikationen für Studierende und Beschäftigte der HafenCity Universität Hamburg (HCU)