692390-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Neubau GemS Neunkirchen - Fenster & Türen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GemS Neunkirchen - Fenster & Türen
BeschreibungLieferung und Montage von Fenstern und Türen
Interne KennungLKN-2023-216
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie auszuführende Leistung umfasst die Herstellung, Lieferung und Einbau von Holz-Aluminium Fenster mit Innenfensterbänken und Türen, sowie Holz-Holz-Pfosten-Riegelfassaden. Außerdem umfasst die Leistung die Lieferung und Montage von Sonnenschutzanlagen (Lamellenraffstore). Die Montage erfolgt in bauseits vorhandenen Raffstorkästen. Die Fenster werden größtenteils in der Rohbauöffnung montiert (keine Konsolenmontage). 1. ca. 110 Fenster und Türelemente (größtenteils gekoppelt) 2. ca. 370 m Innenfensterbank 3. ca. 400 m² Pfosten-Riegel-Fassade 4. ca. 75 Raffstors 5. 1 Garagen-Schwingtor, gedämmt
Interne KennungLOT-0000