69240-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Gemeindevorstand der Marktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte Röhrigshof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeindevorstand der Marktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte Röhrigshof
BeschreibungBodenbelagsarbeiten Vom Auftragnehmer werden folgende Arbeiten gefordert: - prüfen des Untergrundes auf Verlegereife - Grundieren und spachteln des Untergrundes - Verlegen eines Kautschuk-Bodenbelages. Die akustischen Anforderungen der Räume variieren. - Verlegen eines Kautschuk-Bodenbelages auf einer Treppe. Formteile und Zubehör müssen farblich zum Bodenbelag passen. - Abstimmen der Farben mit dem Auftraggeber nach Vorlage kleiner Muster
Interne KennungEU-17-PHI/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBodenbelagsarbeiten
BeschreibungVom Auftragnehmer werden folgende Arbeiten gefordert: - prüfen des Untergrundes auf Verlegereife - Grundieren und spachteln des Untergrundes - Verlegen eines Kautschuk-Bodenbelages. Die akustischen Anforderungen der Räume variieren. - Verlegen eines Kautschuk-Bodenbelages auf einer Treppe. Formteile und Zubehör müssen farblich zum Bodenbelag passen. - Abstimmen der Farben mit dem Auftraggeber nach Vorlage kleiner Muster