692465-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Bau von Bahnhöfen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bf. Sinzig Bahnsteigverlängerung 2.Bauabschnitt: Bauleistungen Umbau Bahnsteige, Anbindung Personenunterführung
Referenznummer der Bekanntmachung: 22FEI60849
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213321 Bau von Bahnhöfen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rückbau prov. Bahnsteigerhöhung Holzbahnsteig Gleis 1 ca. 115 m,
Fertigstellung Hausbahnsteig 115 m und Verlängerung um 50m auf 76 cm S.O., einschl. Erweiterung Kabeltrassen und Entwässerung.
Verlängerung/Erhöhung Mittelbahnsteig von 175 m auf 225m Bahnsteiglänge 76 cm S.O., einschl. Erweiterung Kabeltrassen und Entwässerung. Die alte Personenunterführung wird dabei provisorisch an den neuen Zugang im Empfangsgebäude angeschlossen und der alte Treppenabgang verschlossen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bf. Sinzig (Rhein)