692528-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Heidelberg: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uni-HD.2023.1170_Eyesi_Surgical_Complete_System_Med.Fak.MA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden soll das Eyesi Surgical Complete System als Trainingssimulator für die intraokulare Chirurgie, der nicht nur die Ausbildung junger Ärzte deutlich verbessern soll, sondern auch für die Entwicklungsprüfung neu entwickelter chirurgischer Techniken eingesetzt werden kann.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung