692577-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektroinstallationsarbeiten, Bypasspumpwerk
Referenznummer der Bekanntmachung: E27d213622
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Elektroinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45315500 Mittelspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45317100 Elektroinstallationsarbeiten für Pumpanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Mittelspannungsinstallation und -verkabelung (ca. 215m MS-Kabel, ca. 1000m NS-Kabel, Anschluss, Prüfung und Inbetriebnahme)
- Kabelrückzug / Demontage (ca. 5000m Kabel und Leitungen)
- Niederspannungsinstallation und -verkabelung (Ausbau MCC-Felder, Schaltschrankbau, EMSR-Technik, ca. 250m Kabeltragsysteme, ca. 12.000m Kabel und Leitungen, Installation und Beleuchtung, Erdung und Potentialausgleich)
- Ergänzung bestehende Sicherheitsbeleuchtung und Brandmeldeanlage
- Prozess- und Analysemesstechnik