69263-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen
BeschreibungIngenieurleistungen
Interne Kennung66-2025-00068
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBW 022, Ersatzneubau Straßen- und Stadtbahnbrücke ü. DB "Am Weißen Stein": - Planung Rückbau - Planung Ersatzneubau (Objektplanung Ing.BW und Verkehrsanlage Straße und Schiene, Tragwerksplanung) - BIM-spezifische Leistungen
Interne KennungLOT-0000