692637-2022 - ErgebnisDeutschland-Bitterfeld-Wolfen: Kalk
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Weißfeinkalk
Referenznummer der Bekanntmachung: BET22_2010CaO
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44921200 Kalk
II.1.4.
Kurze Beschreibung
GKW betreibt ein Klärwerk, in dem ein komplexes Gemisch aus industriellem, kommunalem Abwasser sowie kontaminiertem Grundwasser behandelt wird. Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Liefervertrages über die Erbringung der Lieferleistung von Weißfeinkalk. Die genaue Liefermenge schwankt jährlich. Der Weißfeinkalk ist chargenweise in einzelnen Teillieferungen zu liefern. Die konkreten Mengen der einzelnen Teillieferungen werden in der Regel wöchentlich vom Auftraggeber abgerufen. Das Produkt wird zur Herstellung von Kalkmilch für die Behandlung von Abwasser verwendet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von ca. 2.500 t Weißfeinkalk über in der Regel wöchentliche Teillieferungen im Lieferjahr 2023