692767-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung für Atlassianprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Atlassianprodukte
BeschreibungRahmenvertrag für Atlassianprodukte (Bitbucket, Confluence, Jira und Crowd inklusive AddOns) für die gesamte Deutsche Rentenversicherung
Interne KennungFV15-25-0339-15-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines EVB-IT- Überlassungsvertrages Typ B für die befristete Überlassung von Atlassian Lizenzen inkl. Add-Ons. Es soll eine Rahmenvereinbarung über zwei Jahre mit zweimaliger Option auf Verlängerung um jeweisl 12 Monate abgeschlossen werden. Die Atlassianprodukte werden zentral bei der DRV Bund bzw. im Gemeinsamen Rechenzentrum der DRV (RZ-DRV) allen Nutzungsberechtigten bereitgestellt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen gemäß Leistungsbeschreibung