692804-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Elektrotechnikinstallation
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 25.1 - Errichtung elektrotechnische Anlagen (Beleuchtung, 50Hz), ICE-Werk Rummelsburg (BGV und FHV)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48690
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315100 Elektrotechnikinstallation
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31527260 Beleuchtungssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
In dem beiliegenden Leistungsverzeichnis werden von der DB Fernverkehr AG die Leistungen für die Lieferung und Montage der EEA in der Fahrzeughalle( FHV) und Betriebsgebäudeverlängerung (BGV) ausgeschrieben.
Die Maßnahme beinhaltet folgende Leistungen: USV-Anlage, Unterverteilung, Beleuchtungssteuerung, Niederspannungsinstallation, Kabel und Leistungen, Kabelzug RWA Anlage, Kabeltragsytem, Allgemeine Beleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung, Potentialausgleich, Warnanlage WA Zug / WA Bremsprobe, Rauch- und Wärmeabzugsanlage (RWA) BGV