2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre urbaine et paysagère pour la création de nouveaux lotissements communaux sur le site des Grouailles à Châteauroux
Beschreibung: Le marché consiste en une mission de maîtrise d'oeuvre qui comprend une tranche ferme (avec les éléments suivants) : • études préliminaires (EP), • études d'avant-projet (AVP), puis, pour chacune des tranches optionnelles (chacune d'entre elles correspondant à l'un des 4 secteurs compris dans l'emprise e l'étude) élaboration des permis d'aménager (« PA ») par sous-secteurs études PRO/DCE Assistance aux Marchés de Travaux (AMT) VISA/EXE Direction de l'exécution des Travaux (DET) Assistance aux Opérations de Réception (OPR)
Interne Kennung: M25-055VDC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre urbaine et paysagère
Beschreibung: L'objet du présent marché est de réaliser une étude urbaine et paysagère globale sur une zone d'urbanisation future à vocation résidentielle située au Sud de la Ville de Châteauroux et de concevoir les aménagements à créer par sous-secteur (env. 12,4 ha, appartenant entièrement à la collectivité). La ville de Châteauroux souhaite confier à une équipe pluridisciplinaire (candidat individuel ou groupement d'opérateurs économiques) une mission à vocation urbaine et paysagère pour la réalisation des éléments de missions suivants : Tranche ferme : études prélimiminaires (EP) et avant-projet (AVP) Tranches optionnelles (une tranche par zone, soit 4 tranches optionnelles) comprenant : PRO / DCE - Permis d'aménager - AMT-VISA/EXE-DET-AOR