2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE REHABILITTATION DU RESEAU D'EAU POTABLE ENTRE MONTBAURON ET GOBERT A VERSAILLES
Beschreibung: Le présent marché consiste à réhabiliter une conduite de transport d'eau potable de gros diamètre, variant entre des tronçons de DN500 en parallèle, de DN600 à DN800, entre le réservoir Montbauron et la station de Gobert à Versailles. Ces conduites représentent un linéaire total de 1,30 km, nécessitant d'être réhabilitées pour être compatibles et pérennes avec une pression de fonctionnement supérieure. La description générale des travaux et les conditions de leur exécution sont précisées dans le Cahier des Clauses Technique Particulières (CCTP) et dans les documents de la consultation.
Interne Kennung: 2025-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de travaux établi dans le cadre d'une procédure d'appel d'offres ouvert (articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique - CCP). Marché non alloti, ne comprenant pas de tranches, ni de prestations supplémentaires éventuelles (PSE). Une visite des lieux est conseillée, mais elle n'est pas obligatoire (article 2.10 du Règlement de consultation -RC). Les candidats sont informés qu'une partie des annexes du CCTP ne sera remise aux candidats, que sous réserve d'avoir préalablement transmis via la plateforme marchés publics un accord de confidentialité (cf. articles 2.11 et 4.2 point 2° du RC).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232151 Bauarbeiten zur Sanierung von Wasserhauptleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRAVAUX DE REHABILITATION DU RESEAU D'EAU POTABLE ENTRE MONTBAURON ET GOBERT A VERSAILLES
Beschreibung: La description générale des travaux et les conditions de leur exécution sont précisées dans le Cahier des Clauses Technique Particulières (CCTP) et dans les documents de la consultation.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le maître d'ouvrage se laisse la possibilité de confier au titulaire du marché, en application de l'article R2122-7 du CCP, des marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché dans le cadre d'une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables.