2. Verfahren
Verfahren
Titel: Paper-Output-Management (POM) als Full-Service-Lösung im Mietmodell für Oldenburger Schulen
Beschreibung: Der Auftraggeber hat derzeit noch diverse bestehende Full-Service-Verträge mit unterschiedlichen Dienstleistern und Laufzeiten und plant nun, diese nach und nach durch einen neuen Vertrag abzulösen, der die Vermietung der Output-Systeme inkl. Software, Vor-Ort-Service und Support sowie eine Abrechnung auf Seitenpreisbasis beinhaltet. Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Installation und Wartung einschließlich Serviceleistungen gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung. Zur Bedarfsdeckung ist eine flexible Produktpalette unterschiedlicher Leistungs- und Preisklassen erforderlich. Der Auftragnehmer soll sämtliche Schulen der Stadt Oldenburg mit Hardware für den gesamten ausgeschriebenen Produktbereich versorgen und diese Druckerlandschaft mit ca. 462 Systemen auf der Grundlage eines auf 57 Monaten abgeschlossenen Vertrages als gemanagte "Full-Service-Lösung (Betreibermodell)" übernehmen und den Betrieb sicherstellen.
Interne Kennung: 2025OL000231
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30216110 Scanner für Computeranwendungen, 30232100 Drucker und Plotter, 30232110 Laserdrucker, 38520000 Scanner, 72263000 Software-Implementierung
5. Los
Los: LOT-0001