See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de fournitures portant sur du matériel médical destiné aux structures décentralisées de l’Office de la Naissance et de l’Enfance.
Beschreibung: Marché public de fournitures portant sur du matériel médical destiné aux structures décentralisées de l’Office de la Naissance et de l’Enfance.
Interne Kennung: S-25056-ACHA-CA-Médical
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: S-25056-ACHA-CA-Médical - 1
Beschreibung: Boîte d’abaisse-langues pour adulte Boîte d’abaisse-langues pour enfant
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Spéculum auriculaire jetable 2,5 mm compatible Welch Allyn Spéculum auriculaire jetable 4 mm compatible Welch Allyn
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Beschreibung: Ampoule halogène pour otoscope de type Welch Allyn 03400
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: Protection jetable pour thermomètre
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Beschreibung: Papier pour imprimante échographe Papier pour imprimante réfractomètre
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Beschreibung: Tube de gel pour examens à ultrasons
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Beschreibung: Spéculum gynécologique jetable 24 mm Spéculum gynécologique jetable 30 mm
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Beschreibung: Protection pour sonde d'échographe
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Beschreibung: Doigtier
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Beschreibung: Lingette désinfectante pour le matériel
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Beschreibung: Désinfectant pour surfaces hautes et matériel médical
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Beschreibung: Plateau en inox
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Beschreibung: Stéthoscope pédiatrique
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Beschreibung: Tensiomètre manuel - adulte
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Beschreibung: Thermomètre digital pédiatrique
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Beschreibung: Otoscope pédiatrique de type Welch Allyn
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Beschreibung: Lampe stylo
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Beschreibung: Pèse-bébé digital de type III
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Beschreibung: Toise murale de type Seca 206 Tapis de mesure pour bébé et enfant de type Seca 210
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Beschreibung: Pansement rond Compresse imbibée Rouleau de tampons Distributeur pour rouleau de tampons
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Beschreibung: Rouleau de papier pour table d’examen
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Beschreibung: Rame de papier de soie non blanchie
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Beschreibung: Test de grossesse Boîte de 50 tigettes de 4 Tests
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Beschreibung: Masques chirurgicaux type II Masque FFP2
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Beschreibung: Solution buvable de glucose
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Beschreibung: Gel lubrifiant stérile
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Beschreibung: Blouse de protection à usage unique
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Beschreibung: Ruban de mesure des périmètres crâniens
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Beschreibung: Détecteur de pouls foetal
Interne Kennung: 29