693009-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Vernetzungs- und Transfermaßnahme zu alternativen Proteinquellen in der Humanernährung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVernetzungs- und Transfermaßnahme zu alternativen Proteinquellen in der Humanernährung
BeschreibungVernetzungs- und Transfermaßnahme zu alternativen Proteinquellen in der Humanernährung
Interne Kennung214-02.05-20.0274-23-I-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVertragsgegenstand ist die Umsetzung einer Vernetzungs- und Transfermaßnahme für die "Bekanntmachung über die Förderung von Forschungs- und Entwicklungsvorhaben zur Erschließung und zum Einsatz alternativer Proteinquellen für die menschliche Ernährung", um eine hohe Sichtbarkeit und nachhaltige Breitenwirksamkeit sicherzustellen, Innovationsprozesse zu unterstützen sowie die Fördermaßnahme hinsichtlich ihrer Zielerreichung und der Ziele des Innovationsprogramms und der Eiweißpflanzenstrategie zu evaluieren.
Interne KennungLOT-0000