2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché d'entretien, de maintenance préventive et réglementaire et de dépannage des installations de chaufferies bois et de réseaux de chaleur du Te61
Beschreibung: Le présent marché porte sur une prestation d'entretien, de maintenance préventive et de contrôle des installations de la compétence chaufferie bois avec ou sans réseau de chaleur associé du Te61 (de façon non exhaustive chaudière bois, chaudière gaz, équipements annexes en chaufferie centrale, réseau de chaleur, sous-stations), ainsi qu'une prestation de dépannage et maintenance curative et la gestion des DT/DICT/ATU. Aucune prestation de fourniture de combustible n'est donc intégrée au présent marché.
Interne Kennung: 2025-TR-05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Pour chaque lot, la présente procédure avec négociation se déroulera en deux phases distinctes, ainsi qu'une phase supplémentaire facultative : 1. Phase de sélection des candidatures (documents établis à l'article 3.1 et critères fixés à l'article 5.1 du règlement de consultation), ouverte à tous sur la plateforme www.e-marchespublics.com. Le délai minimal de réception des candidatures, à compter de l'avis de marché, sera d'au moins 15 jours. 2. Phase de sélection des offres (documents établis à l'article 3.2 et critères fixés à l'article 5.2 du règlement de consultation). Le délai minimal de réception des offres, à compter de l'invitation à soumissionner, sera d'au moins 10 jours. 3. Phase de négociation, avec l'ensemble des soumissionnaires ayant remis une offre. Quelque soit le lot, et conformément à l'article R. 2161-23 du code de la commande publique, l'acheteur pourra librement ne pas engager de négociation et décider d'attribuer le présent marché sur la base des offres initiales. Dans un cas comme dans l'autre, l'entité adjudicatrice ne sera soumise à aucun formalisme spécifique à se justifier du lancement ou non d'une négociation. La négociation, si elle est engagée, sera conduite dans le respect du principe de l'égalité de traitement de tous les soumissionnaires. À cette fin, l'acheteur ne peut donner des informations susceptibles d'avantager certains participants par rapport à d'autres. Il respectera l'obligation de confidentialité, le respect de la propriété intellectuelle et le savoir-faire des soumissionnaires. Elle pourra porter sur tous les éléments de l'offre, notamment le prix, sans jamais entraîner de modification substantielle des offres initiales ou des conditions initiales du marché. Elle pourra prendre la forme d'échanges écrits et/ou d'entretiens avec le ou les soumissionnaires. En cas d'échanges écrits, les soumissionnaires devront impérativement répondre dans les conditions de forme et de délai indiquées dans le courrier, qui pourra être adressé par la plateforme ou par courriel. En cas de rencontre avec les soumissionnaires, une convocation leur sera transmise en amont de l'entretien de négociation. À l'issue des négociations, les soumissionnaires remettront alors leur offre finale dans un délai maximal indiqué lors des échanges. Ce délai de remise des offres finales sera identique pour tous. L'offre finale sera jugée selon les mêmes critères fixés à l'article 5.2 du règlement de consultation. Le classement final sera établi sur cette base. Le ou les procès-verbaux de négociation seront annexés à l'acte d'engagement.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chaufferies biomasse d'une puissance bois installée inférieure à 200 kW
Beschreibung: Lot concernent uniquement les chaufferies biomasse d'une puissance bois installée inférieure à 200 kW pour l'application des prestations objets du marché.
Interne Kennung: 2025-TR-05 - Lot n°1
Los: LOT-0002
Titel: Chaufferies biomasse d'une puissance bois installée comprise entre 200 et 500 kW
Beschreibung: Lot concernent uniquement les chaufferies biomasse d'une puissance bois installée comprise entre 200 et 500 kW pour l'application des prestations objets du marché.
Interne Kennung: 2025-TR-05 - Lot n°2
Los: LOT-0003
Titel: Chaufferies biomasse d'une puissance bois installée supérieure à 500 kW
Beschreibung: Lot concernent uniquement les chaufferies biomasse d'une puissance bois installée supérieure à 500 kW pour l'application des prestations objets du marché.
Interne Kennung: 2025-TR-05 - Lot n°3