69305-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Kanalreinigung und TV-Inspektion Stadt Rietberg 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung und TV-Inspektion Stadt Rietberg 2026
BeschreibungKanalreinigung und TV-Inspektion
Interne KennungR-2026-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungTV Inspektion und Kanalreinigung nach SüwVO in Rietberg OT Neuenkirchen (Teil 2) -ca. 9,5 Km Kanalreinigung und indirekte Inspektion von RW-Hauptkanälen in den Dimensionen DN 300 bis DN 1000 und ca. 11,2 Km SW-Hauptkanäle DN 150 bis DN 300 -ca. 2230 St. Reinigung und und indirekte Inspektion von Hausanschlüssen mittels Satellitentechnik -ca. 535 St. Reinigung und indirekte Schachtinspektion mittels 3D-Kugelbildscanner
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungKanalreinigung als Jahresreinigung in Rietberg OT Rietberg (Teil 4) und OT Bokel - ca. 31,5 Km Kanalreinigung von SW- und RW-Hauptkanal in den Dimensionen DN 150 bis DN 1500 einschließlich der Schachtbauwerke.
Interne Kennung0002