693088-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BBSIB - Videobefahrung 2026/2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBBSIB - Videobefahrung 2026/2027
BeschreibungLeistungen zur Ergänzung und Fortführung der Straßeninformationsbank Brandenburg (BBSIB)- Videobefahrung 2026/2027
Interne KennungZD-2025-0118
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegionalbereich Ost
BeschreibungVideobefahrung als HDTV der Bundes- und Landesstraßen zur Ergänzung und Fortführung der Straßeninformationsbank Brandenburg (BBSIB) für die Jahre 2026 in der Dienststätte Eberswalde und 2027 in der Dienststätte Frankfurt (Oder).
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRegionalbereich Süd
BeschreibungVideobefahrung als HDTV der Bundes- und Landesstraßen zur Ergänzung und Fortführung der Straßeninformationsbank Brandenburg (BBSIB) für die Jahre 2026 in der Dienststätte Wünsdorf und 2027 in der Dienststätte Cottbus.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRegionalbereich West
BeschreibungVideobefahrung als HDTV der Bundes- und Landesstraßen zur Ergänzung und Fortführung der Straßeninformationsbank Brandenburg (BBSIB) für die Jahre 2026 in der Dienststätte Potsdam und 2027 in der Dienststätte Kyritz.
Interne KennungLOT-0003