693106-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Notstromaggregat
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AUS_NEA_VDS NOS
Referenznummer der Bekanntmachung: 202112_200
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31127000 Notstromaggregat
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Aufrechterhaltung der Versorgungssicherheit baut die terranets bw GmbH in Rheinstetten eine Verdichterstation.
In diesem Zusammenhang schreibt die terranets bw GmbH Leistungen zur Errichtung einer Netzersatzanlage mit Gasmotor aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage und Inbetriebnahme einer Netzersatzanlage mit Gasmotor, bestehend aus den folgenden wesentlichen Funktionsteilen:
- Generator
- Gasmotor
- Elektrische Starterausrüstung
- Kraftstoffzuführungssystem inkl. Filter
- Kühlsystem
- Schmiersystem
- Schaltanlage (Generatorleistungsschalter, Steuerungsautomatik und Umschalteinrichtung für Generator-, Trafo-Einspeise- und Kuppelschalter der bauseitigen Niederspannungshauptverteilung)
- Hilfsantriebe und Zubehör
- Druckregelung der Gaszuführung
- Tanks für Betriebs- und Schmiermittel
- Verkabelung
- Zu- und Ablufteinrichtungen
- Abgaskamin/ Schornstein freistehend
- Schalldämpfer