69311-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Bereitstellung einer Projektmanagement-Software als Software-as-a-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBereitstellung einer Projektmanagement-Software als Software-as-a-Service
BeschreibungBereitstellung einer Projektmanagement-Software als Software-as-a-Service für 24 Monate mit der Option zur Verlängerung um 2x 12 Monate
Interne KennungZ25-2-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBereitstellung einer Projektmanagement-Software als Software-as-a-Service für 24 Monate mit der Option zur Verlängerung um 2x 12 Monate sowie 7 Schulungen und bis zu 40 Personentstunden Cusotmizing / Konfiguration des Systems im Rahmen der initialen Bereitstellung optional: bis zu 6 Schulungen und 16 Personenstunden Customizing / Konfiguration / Beratung ohne Abnahmeverpflichtung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional: bis zu 6 Schulungen und 16 Personenstunden Customizing / Konfiguration / Beratung ohne Abnahmeverpflichtung