693133-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Der Schiefe Turm, Neubau Besucherzentrum, Teilobjekt 1a, Los 8 - Schlosser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDer Schiefe Turm, Neubau Besucherzentrum, Teilobjekt 1a, Los 8 - Schlosser
BeschreibungDer Schiefe Turm, Neubau Besucherzentrum, Teilobjekt 1a, Los 8 - Schlosser
Interne KennungST-TO1A-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 8 - Schlosserarbeiten
BeschreibungStahlfluchttreppe außen: 1 St. Treppe,1-läufig, Rost, b=1.280, 19 Stufen u. Podest mit Treppengeländer, Flachstahl Handlauf, Stahlrohr, außen Stahltreppe im Turm innen ins 1.Obergeschoss: 1 St. Treppe mit Treppenwangen, Stahlgitter-Normstufen, Stahlgitterrost-Podesten, Abhängung, Stahlgeländer mit Edelstahlnetzfüllung und Wandanschluss mit durchtrittssicheren Blechlamellen Stahltreppe im Turm vom 1.OG bis Glockenstuhlebene: 1 St. Treppe mit Treppenwangen, Stahlgitter-Normstufen, Blechbauteilen, Wangenstirnblechen, Auflagerteilen, Stahlgeländer mit Edelstahlnetzfüllung, Handläufen und Wandanschluss mit durchtrittssicheren Blechlamellen Stahlbalkon am Turm: 1 St. Stahlkonstruktion S 235 JR, für Aussichtsbalkon mit begehbarer Glasplatte und Glasbrüstung Drehkreuz: 1 St. Elektromotorisch angetriebene Dreiarmdrehsperre für die Zutrittskontrolle und Personenvereinzelung Wetterschutzdach: 1 St. Wetterschutzdach zwischen Turm und Kirchenschiff Stahlgittertüren außen: 2 St. Stahlgittertor außen, zweiflüglig, einflüglig Handläufe Bühne: 3 m Rohr mit Halterung Technische Bearbeitung / Statik
Interne KennungLOT-0001