693146-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte – Erweiterung Kabelsystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Kabelsystem
BeschreibungIm Projekt ENGEL ist vorgesehen, den bestehenden Gondelprüfstand zu erweitern, um künftig Offshore-Windenergieanlagen (WEA) mit einer Leistung von bis zu 30 MW testen zu können. Dazu ist insbesondere die Erweiterung des Kabelsystems notwendig. Der Auftragnehmer soll mit der Beschaffung und Installation der notwendigen Komponenten beauftragt werden.
Interne KennungPR1054509
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31300000 Isolierte Elektrokabel, -leitungen und -drähte
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001