69315-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mess- und Steuergeräte – Lieferung und Anmietung eines Messfahrzeuges mit mobiler digitaler Geschwindigkeitsmesstechnik im Mietvertrag für 48 Monate | Offenes Verfahren gem. VgV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Anmietung eines Messfahrzeuges mit mobiler digitaler Geschwindigkeitsmesstechnik im Mietvertrag für 48 Monate | Offenes Verfahren gem. VgV
BeschreibungLieferung und Anmietung eines Messfahrzeuges mit mobiler digitaler Geschwindigkeitsmesstechnik im Mietvertrag für 48 Monate | Offenes Verfahren gem. VgV
Interne Kennung045.0131.38/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren nach § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38424000 Mess- und Steuergeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Anmietung eines Messfahrzeuges mit mobiler digitaler Geschwindigkeitsmesstechnik im Mietvertrag für 48 Monate.
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Anmietung eines mobilen Geschwindigkeitsmessgerätes mit Laserscanner-Messtechnik i.S.d. Definition der Physikalisch-Technischen Bundesanstalt (PTB) einschließlich Zubehör und Auswertesoftware sowie die Anmietung eines mindestens zweisitzigen Fahrzeugs, aus welchem das Messgerät eingesetzt werden kann. Ausgeschrieben wird die Lieferung sämtlicher Komponenten, die für eine Verkehrsüberwachung mittels eines mobilen Messgerätes erforderlich sind.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich einmalig um weitere 12 Monate, wenn er nicht drei Kalendermonate vor Vertragsende von der Auftraggeberin schriftlich gekündigt wird.