693303-2025 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Erdgasausschreibung Stadt Ahrensburg 2026/2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdgasausschreibung Stadt Ahrensburg 2026/2027/2028
BeschreibungLieferung von konventionellem Erdgas für die Liegenschaften aus Teillos 1 der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. ca. 8.080.601 kWh/2026, 7.874.095 kWh/2027 und 7.490.033 kWh/2028. Lieferung von Erdgas mit mindestens 15% Biogasanteil für die Liegenschaften aus Teillos 2 der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 605.408 kWh/Jahr.
Interne Kennung2025CL000044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Stadt Ahrensburg Erdgas (konventionell)
BeschreibungLieferung von Erdgas für die Liegenschaften der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 8.080.601 kWh/2026, 7.874.095 kWh/2027 und 7.490.033 kWh/2028.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Stadt Ahrensburg Biogas
BeschreibungLieferung von Erdgas mit mindestens 15% Biogas für die Liegenschaften der Stadt Ahrensburg; Lieferzeitraum: 01.01.2026 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 605.408 kWh/Jahr.