693330-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Erweiterungsneubau Stadtverwaltung Falkensee Außenanlagen 2. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Stadtverwaltung Falkensee Außenanlagen 2. BA
BeschreibungAußenanlagen
Interne KennungSF2024/133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch Abbruch Flächen (Pflaster, Platen, Beton, Asphalt, Schoter): 2650 m2 Abbruch Mauer: 41 m Abbruch Zaun: 60 m Abbruch Schacht: 9 Stück Demontage und Transport Mastleuchten: 7 Stk Grasnarbe abschieben: 730 m2 Befesgte Flächen Wege (20 cm Tragschicht) als Pflasterflächen herstellen: 375 m2 Befahrbare Flächen (35 cm Tragschicht) aus Betonpflaster herstellen: 2720 m2 Traufstreifen aus Betonplaten herstellen: 220 m Regenentwässerung Rigolenanlage in 3 Teilstrecken liefern und einbauen: insgesamt 253 Rigolenfüllkörper Schächte für Füllkörperrigolen liefern und einbauen: 16 Stück Sedimentaonsanlage 400/6 liefern und einbauen: 1 Stück Entwässerungsleitung (DN 100 - DN 400) liefern und verlegen: 250 m Spül- und Kontrollschächte liefern und einbauen: 6 Stück Straßenabläufe liefern und einbauen: 6 Stück Regenwasserhebeanlage einschl. Schacht und Schaltschrank liefern und einbauen: 1 Stück Elektroarbeiten Leuchtenkabel für 17 Leuchten und HPV-Anlage liefern, verlegen und anschließen: 650 m Straßenbeleuchtungsanschlusssäule liefern, einbauen und anschließen: 1 Stück Elektroanschluss Regenwasserhebeanlage / Schaltschrank: 1 Stück Vegetationstechnische Arbeiten Rasenflächen anlegen, einschl. Fergstellungspflege: 980 m2 Pflanzflächen anlegen, einschl. Fergstellungspflege: 490 m2 Hochstämme liefern und pflanzen, einschl. Fergstellungspflege: 8 Stück Großsträucher liefern und pflanzen, einschl. Fertigstellungspflege: 8 Stück Ausstatung Laubengangüberdachung mit PV-Modulen liefern und einbauen: 69 m Länge Carport mit PV-Modulen liefern und einbauen: 27 m Länge Fahrradüberdachung mit VSG liefern und einbauen: 10,5 m Länge Bestandsdokumentaon / Betsandsaufmaß Angebote für Wartung der Technischen Anlagen