693330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinische Verbrauchsartikel – Einkauf von Produkten aus dem Bereich der Endoprothetik Schulter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEinkauf von Produkten aus dem Bereich der Endoprothetik Schulter
BeschreibungEinkauf von Produkten aus dem Bereich der Endoprothetik Schulter
Interne KennungEU-AUS-015/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33183200 Orthopädische Prothesen, 33141750 Künstliche Gelenke
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnatomische prothese, Normalschaft: zementiert
BeschreibungDie Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Produkten aus dem Bereich der Endoprothetik Schulter in 15 Losen aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Schätz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde, die folgendermaßen angeben werden: Losnummer: Losbezeichnung, Menge p.a / sowie Höchstmenge für die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung (4 Jahre). 1 | Anatomische Prothese, Normschaft: zementiert | 910.000 EUR | 4.004.000,00 EUR 2 | Anatomische Prothese, Normschaft: zementfrei | 780.000 EUR | 3.432.000,00 EUR 3 | Schaftlose Prothese: zementfrei | 1.544.000 EUR | 6.793.600,00 EUR 4 | Kurzschaft Prothese: zementfrei | 761.000 EUR | 3.348.400,00 EUR 5 | Inverse Prothese, Normschaft: zementiert | 7.500.000 EUR | 33.000.000,00 EUR 6 | Inverse Prothese, Normschaft: zementfrei | 3.300.000 EUR | 14.520.000,00 EUR 7 | Inverse Prothese, Kurzschaft zementfrei | 1.323.000 EUR | 5.815.200,00 EUR 8 | Inverse Prothese mit augmentierter Basisplatte: Kurzschaft, zementfrei | 792.000 EUR | 3.484.800,00 EUR 9 | Inverse Prothese: Schaftlos, zementfrei | 2.900.000 EUR | 12.760.000,00 EUR 10 | Anatomische Frakturprothese, Normschaft: zementiert | 1.070.000 EUR | 4.708.000,00 EUR 11 | Anatomische Frakturprothese, Normschaft: zementfrei | 1.071.000 EUR | 4.712.400,00 EUR 12 | Inverse Frakturprothese, Normschaft: zementiert | 1.200.000 EUR | 5.280.000,00 EUR 13 | Inverse Frakturprothese, Normschaft: zementfrei | 1.275.000 EUR | 5.610.000,00 EUR 14 | Inverse Prothese, Revision Langschaft: zementiert | 460.000 EUR | 2.024.000,00 EUR 15 | Inverse Prothese, Revision Langschaft: zementfrei | 355.000 EUR | 1.562.000,00 EUR
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAnatomische prothese, Normalschaft: zementfrei
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchaftlose Prothese: zementfrei
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKurzschaft Prothese: zementfrei
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelInverse Prothese, Normalschaft: zementiert
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelInverse Prothese, Normalschaft: zementfrei
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelInverse Prothese, Kurzschaft: zementfrei
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelInverse Prothese mit augmentierter Basisplatte: Kurzschaft, zementfrei
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelInverse Prothese: Schaftlos, zementfrei
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelAnatomische Frakturprothese, Normalschaft: zementiert
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelAnatomische Frakturprothese, Normalschaft: zementfrei
Interne Kennung11
LosLOT-0012
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelInverse Frakturprothese, Normalschaft: zementfrei
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelInverse Prothese, Revision Langschaft: zementiert
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelInverse Prothese, Revision Langschaft: zementfrei
Interne Kennung15