693354-2022 - ErgebnisDeutschland-Germersheim: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Behandlung von Deponiesickerwasser mittels Umkehrosmose im Landkreis Germersheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90513500 Aufbereitung und Entsorgung von flüssigen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Behandlung von Deponiesickerwasser mittels Umkehrosmose im Landkreis Germersheim in einem Umfang von ca. 1.800 Kubikmeter pro Jahr.
Der AN hat den Betrieb genehmigungskonform fortzuführen und führt die Sickerwasserentsorgung für den AG nach Maßgabe der vorliegenden Vergabe durch, wobei der AN entsprechende durch die Vor-gabe des genehmigungskonformen Betriebes erforderliche Komponenten (insbesondere Umkehrosmoseanlage ggf. in Containerbauweise mit ggf. Säuretank) zu installieren und im Rahmen der Leistungserbringung beizustellen hat.