693543-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Eisen-3-Chlorid-Lösung 40 Prozent gem. EN 888
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für die Lieferung von Eisen-3-Chlorid-Lösung 40 Prozent gem. EN 888
BeschreibungRahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Eisen-3-Chlorid-Lösung 40 Prozent gem. EN 888 für das Klärwerk Ruhleben.
Interne KennungEK-L_B-2025-0103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKlärwerk Ruhleben Eisen-III-Chlorid-Lösung 40% EN 888, Qualität 1 (mehr Details siehe Leistungsverzeichnis) Laufzeit: vsl. 02.01.2026 - 31.12.2029 incl. PGK für das Jahr 2028 und 2029. Voraussichtliches Auftragsvolumen (geschätzt auf Basis der Verbräuche in der Vergangenheit und der vsl. ab 2027 geplanten Inbetriebnahme der Flockenfiltration): durchschn. Menge für das Jahr 2026: ca. 4.300 Tonnen / 2026; maximale Menge (durchschn. zzgl. ca. 20%) für das Jahr 2026: 5.100 Tonnen; durchschn. Menge für das Jahr 2027: ca. 5.800 Tonnen / 2027; maximale Menge (durchschn. zzgl. ca. 20%) für das Jahr 2027: 7.000 Tonnen; durchschn. Menge für das Jahr 2028: ca. 6.300 Tonnen / 2028; maximale Menge (durchschn. zzgl. ca. 20%) für das Jahr 2028: 7.560 Tonnen; durchschn. Menge für das Jahr 2029: ca. 6.300 Tonnen / 2029; maximale Menge (durchschn. zzgl. ca. 20%) für das Jahr 2029: 7560 Tonnen; maximaler Bedarf für 4 Jahre (2026-2029): 27.220 Tonnen / 4 Jahre.
Interne KennungLOT-0000