2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de fourniture de bouchons d’oreilles moulés sur mesure et prestations associées pour le Groupe EDF
Beschreibung: Fourniture de protections auditives moulées sur mesure et prestations associées : otoscopie, prise d’empreintes des conduits auditifs, formation au port et à l’entretien des bouchons, sensibilisation à l’exposition sonore, fabrication des protections auditives et distribution. Ce marché spécifique est ouvert au Groupe EDF, pour une durée de 6 ans (dont 2 x 1 an en option) avec un seul lot pour un attributaire. Des déplacements sont à prévoir sur l'ensemble du territoire français (Métropole, Corse et DROM) et la Belgique pour réaliser les prises d'empreintes individuelles, assurer la formation au port des bouchons moulés et la sensibilisation à l’exposition sonore. Le besoin prévisionnel annuel est estimé à environ 9 000 paires de protections auditives. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de ses filiales bénéficiaires directes, dont Arabelle Solutions, Dalkia ,EDF ENR ,EDF PEI, EDF Power Solutions, Enedis, Framatome, IZI Confort et EDF Luminus, et bénéficiaires d’une clause de stipulation pour autrui, dont CCAS.
Interne Kennung: AVIS0019894
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Fourniture de protections auditives moulées sur mesure et prestations associées : otoscopie, prise d’empreintes des conduits auditifs, formation au port et à l’entretien des bouchons et sensibilisation à l'exposition sonore, fabrication des protections auditives et distribution. Ce marché spécifique est ouvert au Groupe EDF, pour une durée de 6 ans (dont 2 x 1 an en option) avec un seul lot pour un attributaire. Des déplacements sont à prévoir sur l'ensemble du territoire français (Métropole, Corse et DROM) + Belgique pour réaliser les prises d'empreintes individuelles et assurer la formation au port et la sensibilisation à l’exposition sonore.
Interne Kennung: LOTUNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 4 ans, renouvelable 2 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 6 ans.