693643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Straßeninstandhaltungsfahrzeuge – Beschaffung von 1 LKW Abrollkipper mit Ladekran und Thermobehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 1 LKW Abrollkipper mit Ladekran und Thermobehälter
BeschreibungBeschaffung von 1 Abrollkipper inkl. - Abroll-Krancontainer - Abroll-Thermofass - Abroll-Transportbehälter für den Bereich Straßenunterhaltung, im Baustellenbereich
Interne Kennung2025-KBK-B2-40-SalR-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144400 Straßeninstandhaltungsfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613000 Großcontainer
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1x LKW 3-achsiger Abrollkipper inkl. Abroll-Krancontainer, Abroll-Thermofass und Abroll-Transportbehälter. Neufahrzeug Linkslenker ZGG 26 t Fahrzeugklasse N3 Maximale Fahrzeugaußenmaße bei betriebsbereitem Gesamtfahrzeug (ohne Außenspiegel) mit aufgezogenem Krancontainer, der Ladekran befindet sich in Transportstellung. (LxBxH): 8800mm x 2500mm x 3800mm - Abgasnorm mindestens EURO 6 e - Herstellerfreigabe für HVO100 Kraftstoff - Antriebsformel 6x2-4 Ein auf dem Fahrgestell montierter Abrollkippaufbau mit teleskopierbarem Aufnahmearm für die Aufnahme von Abrollcontainern nach DIN30722-1 mit einer Länge von 4750mm - 6000mm und einer Hub- und Kippkraft von bis zu 21t. Der Ladekran-Abrollcontainer besteht aus einem Ladekran und einem Kippaufbau mit Stahlbordwänden montiert auf einem Abrollkipprahmen nach DIN 30722-1 Isolierter und beheizter Thermocontainer für den Transport von Heißmischgut montiert auf einem Abrollkipprahmen nach DIN 30722-1 Abroll- Transportbehälter für den Maschinentransport mit Hakensystem nach DIN30722-1