2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von Microsoft Office Standard 2024 LTSC-Lizenzen für die NÖ Landes- und Universitätsklinik
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist es, der AG die vertragliche Möglichkeit zu verschaffen, an eine:n Rahmenvereinbarungspartner:in die in Kapitel A – Grundlagen und Verfahrensordnung sowie in den sonstigen Bestandteilen der Rahmenvereinbarung näher definierten Leistungen zur Lieferung von Microsoft Office Standard 2024 LTSC-Softwarelizenzen zu beauftragen. Für weitere Details zum Leistungsgegenstand sowie zum Verfahrensablauf wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: LGA-AUS-1/245
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität
5. Los
Los: LOT-0001