69375-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Dienstleistungen im Rahmen der Schulbuchausleihe für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Neuwied; Lose 1-11
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen im Rahmen der Schulbuchausleihe für die Schulen in Trägerschaft des Landkreises Neuwied; Lose 1-11
BeschreibungSchulen in Trägerschaft des Landkreises Neuwied mit Schulsitz innerhalb der Stadt Neuwied (Los 1) Schulen in Trägerschaft des Landkreises Neuwied mit Schulsitz außerhalb der Stadt Neuwied (Lose 2-11)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
5. Los
LosLOT-0001
TitelDienstleistungen im Rahmen der Schulbuchausleihe (Los 1) für alle Schulen innerhalb der Stadt Neuwied
Beschreibung- Heinrich-Heine-Realschule Neuwied - Carmen-Sylva-Schule Neuwied-Niederbieber - Robert-Krups-Schule Neuwied-Irlich - Werner-Heisenberg-Gymnasium Neuwied - Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied - IGS Johanna-Loewenherz Neuwied - David-Roentgen-Schule Neuwied - Ludwig-Erhard-Schule Neuwied - Alice-Salomon-Schule Linz - Außenstelle Neuwied ca. 3.863 Pakete
Interne Kennung2025-01
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal um 2 weitere Schuljahre verlängert werden, längstens bis zum 29.06.2029.
LosLOT-0002
TitelDienstleistungen im Rahmen der Schulbuchausleihe (Los 2-11) für alle Schulen in Trägerschaft des Landkreises Neuwied mit Schulsitz außerhalb der Stadt Neuwied
BeschreibungRömerwall-Schule Rheinbrohl; ca. 306 Pakete
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal um 2 weitere Jahre verlängert werden, längstens bis zum 29.06.2029. Optional kann die unterjährige Lagerung der nicht ausgegebenen Lernmittel in eigenen Räumlichkeiten des Bieters angeboten werden
LosLOT-0003
BeschreibungNelson-Mandela-Schule Dierdorf, ca. 652 Pakete
LosLOT-0004
BeschreibungRealschule+ Neustadt/Wied, ca. 350 Pakete
LosLOT-0005
BeschreibungDeutschherren-Schule Waldbreitbach, ca. 142 Pakete
LosLOT-0006
BeschreibungKonrad-Adenauer-Schule Asbach, ca. 300 Pakete
LosLOT-0007
BeschreibungFriedrich-von-Bodelschwingh-Schule Puderbach, ca. 328 Pakete
LosLOT-0008
BeschreibungStefan-Andres- Schule in Unkel, ca. 103 Pakete
LosLOT-0009
BeschreibungMartinus-Gymnasium Linz, ca. 517 Pakete
LosLOT-0010
BeschreibungWiedtal Gymnasium Neustadt, ca. 541 Pakete
LosLOT-0011
BeschreibungRobert-Koch-Schule in Linz, ca. 359 Pakete